Модная деталь: заплатки на локтях.

Мода меняется ежедневно, представляя все новые тенденции и направления. Порой преобладает консерватизм и предлагается давно забытое старое. Это касается и такой вещи как пиджак с заплатками на локтях. Мода на пиджаки с заплатками появилась давно, еще во время Первой мировой войны. Это было обмундирование для немецких штурмовиков, которым приходилось передвигаться по-пластунски. Идею подхватили охотники и нашивали заплатки на всю длину рукава, вдоль которой размещалось ружье.
В 20 – е годы школьники в Англии и Америке украшали свои формы заплатками, что позволяло продлить срок службы твидовых пиджаков. Поклонники стильного направления ivy носили пиджаки с заплатками на локтях, чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть собственную неповторимость и индивидуальность.
Сегодня пиджак с заплатками является модным трендом, который каждый год появляется в новых коллекциях известных модельеров.

Модно носить пиджаки и куртки спортивного покроя с заплатками на локтях.

Независимо от фасона пиджака, заплатка играет особую роль в определении стиля и создании мужского образа. Именно соответствие структуры материала заплатки и пиджака влияет на гармоничное восприятие одежды в целом. Пиджаки изготавливаются из кашемира, шерсти, льна, шелка, хлопка или комбинированных тканей. Целесообразно выполнять заплатки из той же или похожей ткани, что и пиджак. Наиболее популярная модель – твидовый пиджак с заплатками на локтях, полюбившийся многим мужчинам. Чаще всего украшают такое изделие вельветовой или замшевой заплаткой. Это оригинальные и стильные изделия, подходящие для любого рода занятий. Такой пиджак уместно надеть на деловую встречу, пикник, вечеринку, на занятия или на работу.

Пиджак мужской с заплатками – это вызов классике, новаторство и в то же время давно забытое старое.

При выборе такого изделия необходимо сопоставить все детали гардероба и возможность их сочетания.

Пиджак с заплатками – модная, стильная и оригинальная одежда, подходящая мужчинам любого возраста. Ухаживать за изделием необходимо с особой осторожностью.

Не рекомендуется стирать пиджак, чтобы не повредить заплатку, а лучше его чистить в химчистке. Тогда такое изделие прослужит долго и сохранит первозданный товарный вид, украсит, подчеркнет индивидуальность и ваш неповторимый стиль.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.